您的位置:主页 > 社会万象 >

近日,有网友在合肥12345政府服务直通车上留言咨询,大病自费多少可以报?

大病自费多少可以报?

大病自费可以报销多少?官方:按分段比例结算大病段报销封顶线为,一等家丁59

回复内容:

信件内容:

经核实,现依据《合肥市城乡居民基本医疗保险实施办法(试行)》(合政〔2018〕96号)及《关于调整城乡居民基本医疗保险和大病保险待遇的通知文》(合医保发〔2019〕12号)文,大病段报销方式:一个年度内个人负担的合规医疗费用,超过1.5万元(医疗救助对象为0.5万元),按分段比例在医院联网结算,大病段封顶线为30万。

本文不代表本站观点,目的在于传递更多信息及用于网络分享!

网友评论

随机推荐

图文聚集

热门排行

最新文章